(Unterschied zwischen Seiten)
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
(Die Seite wurde neu angelegt: „== <span class="mw-headline">Tägliche Anwesenheit</span> == Diese Liste ist gibt eine Übersicht über die täglichen Anwesenheitszeiten von Angestellten. Es…“) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
< | == <span class="mw-headline">Tägliche Anwesenheit</span> == | ||
Diese Liste ist gibt eine Übersicht über die täglichen Anwesenheitszeiten von Angestellten. Es handelt sich um eine freiwillige Angabe die uns allen helfen soll ein besseres Gefühl dafür zu bekommen zu welchen Zeiten man die KollegInnen im Büro erwarten kann (unabhängig von den sowieso geltenden Kernarbeitszeiten). | |||
</ | |||
'''Die Angaben sind nicht verbindlich und spiegeln nur den Normalfall wieder!''' | |||
{| class="wikitable sortable bs-exportable cuscosky" style="width:1120px;" | |||
! style="text-align:-webkit-match-parent;box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);padding:8px 21px 8px 8px;background-image:url("/resources/src/jquery.tablesorter.styles/images/sort_down.svg?fb375");cursor:pointer;background-repeat:no-repeat;background-position:right center;" |Name | |||
! style="text-align:-webkit-match-parent;box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);padding:8px 21px 8px 8px;background-image:url("/resources/src/jquery.tablesorter.styles/images/sort_both.svg?6b5ca");cursor:pointer;background-repeat:no-repeat;background-position:right center;" |kommt | |||
! style="text-align:-webkit-match-parent;box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);padding:8px 21px 8px 8px;background-image:url("/resources/src/jquery.tablesorter.styles/images/sort_both.svg?6b5ca");cursor:pointer;background-repeat:no-repeat;background-position:right center;" |geht | |||
! style="text-align:-webkit-match-parent;box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);padding:8px 21px 8px 8px;background-image:url("/resources/src/jquery.tablesorter.styles/images/sort_both.svg?6b5ca");cursor:pointer;background-repeat:no-repeat;background-position:right center;" |Mittagessen | |||
! style="text-align:-webkit-match-parent;box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);padding:8px 21px 8px 8px;background-image:url("/resources/src/jquery.tablesorter.styles/images/sort_both.svg?6b5ca");cursor:pointer;background-repeat:no-repeat;background-position:right center;" |Feste Home Office Tage | |||
! style="text-align:-webkit-match-parent;box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);padding:8px 21px 8px 8px;background-image:url("/resources/src/jquery.tablesorter.styles/images/sort_both.svg?6b5ca");cursor:pointer;background-repeat:no-repeat;background-position:right center;" |Feste Abwesenheiten | |||
|- | |||
| colspan="4" style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |'''Marketing / Vertrieb''' | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
|- | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |Emma Rogeberg | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |9 - 10:00 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |17:30 - 18:30 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |12:30 Uhr, 30-45 Minuten | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |Fr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
|- | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |Leon Schwab | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |8 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |16:45 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |12 Uhr, 30 Minuten | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |Di, Fr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
|- | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |Martina Lange | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |9 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |18 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |12:30 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
|- | |||
| colspan="4" style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |'''Produkt/Entwickling''' | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
|- | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |Sarah Naumann | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |9:00 - 10:00 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |17:00 - 18:00 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | - | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
|- | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |Maximilian Weißmüller | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |9 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |18 Uhr (Fr: 12 Uhr) | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |12:00-13:00 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | - | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |Mo, Di | |||
|- | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |Katrin Scholz | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |7:30 - 08:00 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |16:00 - 16:30 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | - | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
|- | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |Leah Zimmermann | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |7:00 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |16:00 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | - | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | | |||
|- | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |Christine Hoffmann | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |8:20 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |15:45 - 18 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" |12 Uhr | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | - | |||
| style="box-sizing:border-box;border:1px solid rgb(212, 224, 238);break-inside:avoid;padding:8px;" | - | |||
|} |
Version vom 8. Februar 2023, 14:06 Uhr
Tägliche Anwesenheit
Diese Liste ist gibt eine Übersicht über die täglichen Anwesenheitszeiten von Angestellten. Es handelt sich um eine freiwillige Angabe die uns allen helfen soll ein besseres Gefühl dafür zu bekommen zu welchen Zeiten man die KollegInnen im Büro erwarten kann (unabhängig von den sowieso geltenden Kernarbeitszeiten).
Die Angaben sind nicht verbindlich und spiegeln nur den Normalfall wieder!
Name | kommt | geht | Mittagessen | Feste Home Office Tage | Feste Abwesenheiten |
---|---|---|---|---|---|
Marketing / Vertrieb | |||||
Emma Rogeberg | 9 - 10:00 Uhr | 17:30 - 18:30 Uhr | 12:30 Uhr, 30-45 Minuten | Fr | |
Leon Schwab | 8 Uhr | 16:45 Uhr | 12 Uhr, 30 Minuten | Di, Fr | |
Martina Lange | 9 Uhr | 18 Uhr | 12:30 Uhr | ||
Produkt/Entwickling | |||||
Sarah Naumann | 9:00 - 10:00 Uhr | 17:00 - 18:00 Uhr | - | ||
Maximilian Weißmüller | 9 Uhr | 18 Uhr (Fr: 12 Uhr) | 12:00-13:00 Uhr | - | Mo, Di |
Katrin Scholz | 7:30 - 08:00 Uhr | 16:00 - 16:30 Uhr | - | ||
Leah Zimmermann | 7:00 Uhr | 16:00 Uhr | - | ||
Christine Hoffmann | 8:20 Uhr | 15:45 - 18 Uhr | 12 Uhr | - | - |